Дополнительные документы

Предметом деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шалинского городского округа «Шамарская средняя общеобразовательная школа № 26» (далее - Школа) является осуществление образовательной деятельности по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам.

Реализация основных общеобразовательных программ в Школе осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами на базовом уровне. В рамках реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования Школа осуществляет следующие основные виды деятельности:

·         реализация дополнительных общеобразовательных программ

·         дополнительных общеразвивающих программ;

·         обучение детей на дому;

·         воспитание обучающихся по основным общеобразовательным программам;

·         предоставление психолого-педагогической и социальной помощи;

·         проведение промежуточной и государственной итоговой аттестации лиц, освоивших образовательную программу основного или среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования;

·         реализация адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

·         реализация адаптированных основных общеобразовательных программ в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;

·         предоставление специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов; Хочу такой сайт

·         воспитание обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам;

·         выявление и развитие способностей детей, их интересов и наклонностей;

·         организация питания обучающихся Школы;

·         организация подвоза обучающихся, проживающих на отдаленных территориях, на специально оборудованном для перевозки детей школьном автобусе в порядке, установленном законодательством;

·         организация оздоровления и (или) отдыха детей;

·         организация работы групп продленного дня, лагеря дневного пребывания.

Школа может осуществлять образовательную деятельность за счёт средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Порядок оказания Школой платных образовательных и иных услуг определяется законодательством Российской Федерации и локальными актами Школы.

В текущем учебном году в МБОУ "Шамарская СОШ № 26" образовательные услуги платно не оказываются.

Физические и (или) юридические лица и индивидуальные предприниматели могут вносить Школе добровольные пожертвования и целевые взносы, путем внесения денежных средств на лицевой счет учредителя Школы - Управления образованием Шалинского городского округа, поскольку согласно пункту 4 статьи 298 ГК РФ и пункту 3 статьи 161 БК РФ, пожертвования казенным учреждениям в денежной форме подлежат зачислению в доход бюджета. При поступлении в бюджет пожертвований (целевых средств) на сумму указанных поступлений могут быть увеличены бюджетные ассигнования соответствующему главному распорядителю бюджетных средств - Управлению образованием Шалинского городского округа. После того как бюджетные ассигнования будут доведены, главный распорядитель доведет лимиты бюджетных обязательств до конкретного казенного учреждения – Школы - для осуществления целевых расходов. Такой порядок следует из письма Минфина России от 17 мая 2011 г. № 02-03-09/2016. Пожертвования могут быть выражены как в натуральной, так и в денежной форме, причем благотворительные пожертвования в натуральной форме могут быть предоставлены и в виде безвозмездной передачи в собственность Школы имущества, и в виде безвозмездного выполнения работ и предоставления услуг. Любые формы пожертвований должны быть Школой соответствующим образом оформлены в соответствии с Порядком расходования средств, полученных в качестве добровольных пожертвований от юридических и физических лиц на нужды Школы. Контроль распоряжения этими средствами закреплен Распряжением Управления образованием ШГО от 29.12.2015 № 207-О за главным распорядителем бюджетных средств – Управлением образования ШГО.

Акты готовности школы

Акт готовности ОУ к 2014-2015 году (скачать) (посмотреть)
Акт готовности ОУ к 2015-2016 году (скачать) (посмотреть)
Акт готовности ОУ к 2016-2017 году (скачать) (посмотреть)