Центр "ТОЧКА РОСТА"

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».

За период 2019-2020 годов в Свердловской области создано 99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».  Центры образования будут ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественно-научной направленности («Физика», «Химия», «Биология»). Хочу такой сайт

1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях Свердловской области планируется открытие 98 центров образования, в том числе на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  Шалинского городского округа «Шамарская средняя образовательная школа №26».

Общая информация о национальном проекте «Образование» (в том числе знак национального проекта «Образование»), адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и официальная символика Министерства просвещения Российской Федерации приведены в ПРЕЗЕНТАЦИИ https://shamar26.uralschool.ru/upload/scshamar26_new/files/14/e2/14e29439e59069a0e4df1b778bfecca4.pdf

Распоряжение Министерства Образования России № Р-6_от_12.01.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Правительства Свердловской обл. №674-РП от 11.12.2020 О создании центров.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Правительства Свердл. обл №146-Д от 10.02.2021.pdf (скачать) (посмотреть)