Филиал Платоновская СОШ

Филиал МКОУ «Шамарская средняя общеобразовательная школа №26»- «Платоновская средняя общеобразовательная школа» находится в с,Платоново, что расположено в 65 км от районного центра п. Шаля. Это село простирается по обоим берегам р.Сылва и является центром Платоновской сельской администрации в которую входят д.Крюк, д.Симонята, д.Коптелы.

Школа расположена на центральной усадьбе с.Платоново, начала работать в 1940 году, где дети получали только начальное образование. В ноябре 1961 года школа перешла в деревянное здание, построенное всем миром. С 1962 года школа стала восьмилетней, а в 1979 году получила статус «средняя общеобразовательная школа».Хочу такой сайт

С сентября 2014 года, дети получают образование в новом современном здании школы, строительство которого началось в 2013 году.