Уважаемые родители учащихся МБОУ «Шамарская СОШ № 26»!

Информируем вас о том, что в  период с 8 по 20 ноября 2021 года обучающиеся 1-4-х МБОУ «Шамарская СОШ № 26» будут обучаться очно, а обучающиеся 5-11-х классов – дистанционно.

Основание: приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 03.11.2021 года № 1030-Д «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на дистанционный режим функционирования», письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 03.11.2021 года № 02-01-82/12757 «О работе образовательных организаций в период с 8 по 13 ноября 2021 года», распоряжение Управления образованием Шалинского городского округа от 03.11.2021 № 208-О «О мероприятиях по переходу образовательных учреждений Шалинского городского округа на дистанционный режим функционирования».

Телефон горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения с 08.11.2021 года:  8 (34358) 4-14-03. заместитель директора по УВР

Шамарина Любовь Ильинична

Пр №136-О от 25.03.2020 О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №138-О от 27.03.2020 Овведении ограничительных мероприятий направленных на предупреждение распронения короновирусной инфекции_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)
+Пр.№152-О от 20.04.2020 Об ограничительных мероприятиях, направленных на предупреждение коронавируса (2)_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 141-О от 06.04.2020 Об утверждении расписания учебных занятий на период дистанционного обучения_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 342-О от 13.11.2020 г. О переходе МБОУ Шамарская СОШ №26 на особый режим функционирования.pdf (скачать) (посмотреть)
_Пр№455-О от 03.11.2021 о переходе на дистанционный режим функцион.PDF (скачать) (посмотреть)
_Пр 468-О от12.11.2021 о внесении изменении в приказ от 03.11.2021 №455-О.PDF (скачать) (посмотреть)

ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

15.06.2020

Возможно использование других платформ, имеющих допуск для использования в образовательном процессе.

О телевизионном проекте "Моя школа Onlain"

15.06.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о том, что 22 апреля 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации в партнерстве
с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам – русскому языку
и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.Хочу такой сайт

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе
на сайте Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/distance, в социальных сетях и на  портале «Российская электронная школа»
 https://resh.edu.ru/ Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится
до конца учебного года.
Хочу такой сайт

Подробная информация размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/press/2362/teleproekt-moya-shkola-v-online-pomozhet-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-ekzamenam/.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием

15.06.2020

Нормативные документы «Денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»:

- Постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2020 № 232–ПП «Об установлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»;

- приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020 № 360-Д;

- Распоряжение Управления образованием ШГО от 13.04.2020 г. № 100 – О «Об утверждении порядка предоставления документов на получение денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории

Приказ ПСО от 10.04.2020 № 360-Д.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАЯВЛЕНИЕ (1).docx (скачать)
Приказ №м 150-О от 16.04.2020 Об установлении денежной коменсация за питание_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)