Всероссийские проверочные работы

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 202 году для обучающихся общеобразовательных организаций.

ВПР в этом году пройдут с 04 марта по 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Начнется проведение ВПР в 2024 году с проверочных работ для 11 классов. С 4 марта по 22 марта одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Проводить ли ВПР для учащихся 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 19 марта по 17 мая 2024 года пройдут ВПР для обучающихся 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут ВПР по русскому языку и математике. Учащиеся 4-х классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», учащиеся 5-х классов - по биологии и истории.

Также с 19 марта по 17 мая для 6-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.Хочу такой сайт

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день – 18 апреля.

Расписание ВПР - 2024

Аналитическая справка по ВПР - 2023 весна

Аналитическая справка по ВПР - 2023 весна новая.docx (скачать)