ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

http://www.rosolymp.ru/ - информационный портал Всероссийской олимпиады школьников

О Всероссийской олимпиаде школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок. Победители и призёры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утверждённым приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесёнными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Вебинар по Астрономии

Уважаемые учителя физики и астрономии!

Предлагаем Вам принять участие в вебинаре

«Школьная астрономия – вызовы и технологии».

Вебинар  проводится с целью повышения мотивации преподавателей к ведению дисциплины «Астрономия» как в виде школьного курса, так и возможных факультативных занятий и уроков подготовки к олимпиадам и проектным сменам. Семинар проводят преподаватели ИЕНиМ УрФУ.

Дата и время проведения семинара: 18.09.2020 с 17.00 по 18.30

Ссылка для подключения: https://www.irro.ru/astro_1809/

Информация по Всероссийской олимпиаде школьников на сайте Министерства образования Свердловской области

14.10.2020