ОХРАНА ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРОВ

Учебная пожарная эвакуация

В школе прошла учебная пожарная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 26 апреля в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и сотрудники по сигналу тревоги 2 минуты 36 секунд покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Фильмы по противопожарной безопасности

Памятки по противопожарной безопасности для проведения Нового года

22.12.2021Хочу такой сайт

памятка на НГ родителям.docx (скачать)
памятка на НГ.docx (скачать)
памятка родителям на НГ.docx (скачать)

Ссылка на просмотр мультфильмов по пожарной безопасности

Методические материалы по профилактике пожаров на природных территориях.

Уважаемые руководители!

В целях организации просветительской работы с обучающимися, направленной на профилактику пожаров на природных территориях,
в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерацииот 13.04.2020 № 06-417 Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает использовать в работе методические материалы, размещенные на сайте федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» в разделе «Новости», пройдя по ссылке: