01.11.2023

Обучающиеся и их родители (законные представители) могут узнать информацию о результатах итогового собеседования по русскому языку на следующий день после прохождения собеседования.

Результаты ГИА можно узнать в своих личных кабинетах по ссылке http://ege.midural.ru/results.html, в школе по адресу п. Шамары, ул. Первомайская д. 31 кабинет № 0 или звонить по телефону  4-14-03. Обращаться к заместителю директора по УВР Л.И. Шамариной.

Приказ 39-Д от 25.01.2022_О минимальных баллах за ИС-9 для ОВЗ и детей-инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)

Пр.23-О от 30.01.2024г. Собеседование Роща.pdf (скачать) (посмотреть)
Пр.22-О от 30.01.2024г. собеседование рус.яз.Платоново 24г.docx.pdf (скачать) (посмотреть)
Пр.21-О от 30.01.2024г. собеседование 9 класс рус.язю Гора.docx.pdf (скачать) (посмотреть)
Пр.19-О от 30.01.2024г. тЕстирование по рус.языку Шамары.pdf (скачать) (посмотреть)

Основная дата проведения ИС — 14 февраля 2024 года.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачёт») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз.

Резервные даты — 13 марта и 15 апреля 2024 года.

Напомним, участник итогового собеседования читает текст вслух, подробно пересказывает его, дополняя предложенным высказыванием, создаёт собственное устное монологическое высказывание, участвует в диалоге. Работа построена с учётом вариативности: участникам итогового собеседования предоставляется право выбора одной из трёх предложенных тем монолога и диалога (беседы).

На проведение итогового собеседования с одним его участником отводится примерно 15–16 минут.

Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Более подробно с системой оценивания выполнения отдельных заданий и работы в целом, характеристикой структуры и содержания контроль-измерительных материалов, подходами к отбору содержания, разработке структуры КИМов и демонстрационным вариантом КИМ итогового собеседования можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических исследований» по ссылке  https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikat..

rekomendaczii-po-organizaczii-i-provedeniyu-itogovogo-sobesedovaniya-v-2024-....pdf (скачать) (посмотреть)