Новостная информация (объявления)

16.05.2022

Об организации горячего питания обучающихся, нуждающихся в лечебном и диетическом питании

17.06.2022

Вопрос организации горячего питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, находится на особом контроле в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области, в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N32 при организации общественного питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании в организованных детских коллективах, должны соблюдаться следующие требования (п.8.2):

8.2.1.    Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача).

8.2.2.    Выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.Хочу такой сайт

8.2.3.    В организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием

27.10.2023

Нормативные документы «Денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»:

- Постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2020 № 232–ПП «Об установлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»;

- приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020 № 360-Д;

- Распоряжение Управления образованием ШГО от 13.04.2020 г. № 100 – О «Об утверждении порядка предоставления документов на получение денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории

Постановление ПСО №232-ПП от 09.04.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ПСО от 10.04.2020 № 360-Д.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАЯВЛЕНИЕ.docx (скачать)