Мероприятия центра "Точка роста"

15.09.2022

Приказ № 268-О от 22.08.2023 об утверждении плана мероприятий на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 296-О от 31.08.2022 об утверждении плана мероприятий на 2022-2023 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
План-учебно-воспитательных-и-социокультурных-мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

01.09.2021

Сегодня 1 сентября 2021 года в 11:00 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Шамарская СОШ №26» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста».

В торжественной церемонии – открытии центра образования приняли участие Министр здравоохранения Свердловской области А.Карлов, глава Шалинского городского округа А.Богатырев, заместитель главы Шалинского городского округа К.Бессонов, глава Шамарской поселковой администрации А.Святов, начальник Управления образованием Шалинского городского округа Т.Клевакина, заместитель директора МКУ ШГО «ЦОДСО» М.Орлова, МБОУ «Шамарская СОШ №26» И.Тарасоваа, руководитель Центра «Точка Роста» Е.Горбунова, журналист газеты «Шалинский вестник», педагоги и обучающиеся.

Торжественная церемония открытии Центра образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялась в лаборатории химии/биологии. Вступительное, приветственное слово было предоставлено директору школы Ирине Тарасовой. Она ознакомила обучающихся и гостей праздника с целями и задачами центра «Точка роста», поздравила с праздником Днём знаний.

А.Карлов,  Министр здравоохранения Свердловской области, поприветствовал 11–ти классников с открытием центра «Точка роста» и пожелал высоких результатов в образовательной деятельности, в выборе профессии и успешного поступление в высшие учебные заведения.Хочу такой сайт

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Ю,Биктуганов выступил с видеопоздравлением в связи с  открытием центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на территории образовательных организаций Свердловской области.

К.Бессонов поздравил с открытием центра «Точка роста», пожелал ребятам расти и развиваться в естественно-научном и технологическом направлении, пожелал высоких достижений в учёбе.

Т.Клевакина, начальник Управления образованием ШГО выразила надежду, что центр  «Точка роста» расширит возможности обучающихся получить качественное современное образование.

Далее для обучающихся и гостей была организована обзорная экскурсия в учебные кабинеты физики, информатики. Педагоги центра «Точка роста» рассказали о предстоящих мероприятиях, показали  новое  оборудование для лабораторных работ и проектной деятельности.

Все участники – почетные гости, педагоги, обучающиеся, родители остались довольны данным мероприятием.