Вечер школьных друзей!

Вечер школьных друзей!

Вечер школьных друзей

3 февраля, в первую субботу месяца, Горная  средняя школа традиционно встречала своих выпускников.

Встреча была примечательна тем, что впервые присутствовали 35 – летки – первые выпускники средней школы. Их собралось четверо – из 14 выпускников 1983 года. Очень приятно видеть людей, которые живут в разных местах, но через столько лет сохранили любовь к своей школе и уважение к своим учителям.

Как обычно, всех выпускников встречали будущие выпускники – они проводили регистрацию и опрос. Нас интересовало всё: от имени и фамилии до профессии и любимого предмета в годы учёбы.

Затем прошёл классный час, во время которого выпускники оформляли фотогазеты «Это наш выпуск!»

Звенит звонок. Выпускники собираются в спортивном зале на торжественную линейку. Под дружные аплодисменты в зал приглашаются учителя. С приветственной речью выступила директор школы Желтышева Т.А. Не обошлось  и без грустной нотки. Участники встречи почтили память друзей и товарищей, учителей, не доживших до этих дней. И вот звенит звонок. Выпускник 1983 года Тепляков Григорий и выпускница 2013 года Долгих Марина открывают торжественную часть вечера.

Приветствие, игры, конкурсы, исполнение песни «Хорошее настроение», вручение призов победителям «Книги рекордов выпускников Горной школы» и много других сюрпризов было во время вечера. Оказалось, что среди выпускников в этом году самое длинное расстояние – более 1600 км, преодолел Попков Фёдор, выпускник 1988 года.

Затем ответное  слово выпускникам – юбилярам. Подарки и цветы, а главное – слова благодарности педагогам и школе. Один выпуск сменял другой  – умудрённые жизнью, зрелые люди и совсем юные – и все благодарили, призывали помнить и ценить учителей.

Бывшая выпускница, а ныне учитель математики г.Екатеринбурга  Шайдурова Н.А. вспомнила старое двухэтажное здание школы, теплую печь, дух той школьной поры и передала огромный привет от первого учителя – Шайдуровой Н.П.Хочу такой сайт

Вечер прошёл очень душевно, тепло. Приятно, что несмотря на различные жизненные обстоятельства, люди приезжают и приходят на наши встречи для того, чтобы снова и снова окунуться в детство.

Большое спасибо педагогам-ветеранам за то, что нашли время и возможность вновь встретиться со своей школой – Осолихину В.В., Осолихиной А.И.,  Бородулиной И.У., Дубровиной О.В., Гладких В.В., Поповой Л.Н.

Хочется в заключение обратиться ко всем выпускникам Горной средней школы: приходите на наши встречи! И не только по приглашению. Ведь учителя всегда ждут вас, а школа никогда не закроет перед вами свои двери.

Е.В.Попкова, организатор вечера встречи