Акция «Внимание, водитель!»

08.02.2022

3 февраля 2022 года в поселке Шамары была проведена совместная акция инспекторов ГИБДД ММО МВД «Шалинский» и обучающихся МБОУ «Шамарская СОШ № 26» - ребят из отряда юных инспекторов дорожного движения.

Юидовцы-третьеклассники написали письма водителям, проиллюстрировали их рисунками. Не смотря на ранний час, вьюжную погоду  и дистанционное обучение девочки 3 «А» класса Базанова Марина, Перина Лилия, Якушева Полина и их руководитель Кирякова Наталья Васильевна пришли на мероприятие и вручали водителям письма с добрыми пожеланиями.

Также активное участие приняли старшеклассницы Гордеева Анастасия и Заболотских Виктория, которые  в июле  2021 года были премированы поездкой на тематическую проектную смену «Школа юных инспекторов движения» в загородный оздоровительный лагерь «Дружба». Обе девочки написали письма водителям, а Виктории активно помогал младший брат – Тимофей.

Участники акции на собственном опыте поняли, как нелегка работа сотрудника полиции. Однако, девчонки уже задумали  пойти учиться в юридические учебные заведения и стать сотрудниками полиции. А правила дорожного движения все участники теперь не только сами знают и соблюдают, но и с легкостью учат других.  Хочу такой сайт

Комлева Марина

Рейтинг: . Оценили: .