Всероссийские тематические уроки, посвященные 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

13.12.2021

Всероссийские  тематические  уроки, посвященные 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова (1821-1877) прошли в МБОУ «Шамарская СОШ №26».

Творчество Н.А.Некрасова уходит корнями в глубинные пласты народной жизни. Простота и ясность привлекает читателя в его поэзии. До последних дней поэт  воспевал красоту русской земли, красоту души человеческой. Н.А Некрасов любил писать и  для детей. Современным школьникам хорошо известны такие произведения, как «Зеленый шум», Железная дорога», «Пчелы», «Школьник», «Генерал Топтыгин», «Дедушка Мазай и зайцы», «Соловьи», «Крестьянские дети», поэма «Кому на Руси жить хорошо» и др.

Учащиеся 5-а и 5-б классов  приготовили выразительное чтение  и инсценирование   поэмы «Крестьянские дети». Ребята выступили перед учениками 1-х-4-х классов. Очень тепло принимали «артистов» учащиеся.  А вот семиклассники подготовили  «Литературную гостиная Н.А.Некрасова» , его ведущей была Арефьева Мария. На уроке звучали стихи поэта в исполнении учащихся. Выпускники школы, девушки 11 класса, также подготовили выразительное чтение стихов поэта. Они выступили перед ребятами основной школы. Хочется надеяться, что творчество Н.А.Некрасова нашло отклик в душах и чтецов , и слушателей и будет радовать не одно подрастающее поколение.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2021