Акция юных инспекторов дорожного движения и сотрудников ГИБДД.

Акция юных инспекторов дорожного движения

и сотрудников ГИБДД.

21 февраля отряд ЮИД «Светофор» (руководитель Васильева И.В.) при поддержке инспекторов ГИБДД ММО МВД России «Шалинский», Толкачевой Е.С. (ответственного за профилактику ПДД) проводили профилактическое мероприятие в поселке Шамары - акцию « Водители и дети! Уважайте знаки эти!».

Ребята приготовили небольшие листовки со слоганами по правилам дорожного движения, пригласили на помощь инспекторов ГИБДД и вышли на улицу, чтобы привлечь внимание взрослых и детей к правилам дорожного движения.

Мероприятие проходило на оживленном перекрёстке около детского сада и школы, т.е. там, где ежедневно дорогу пересекает большое количество пешеходов и подъезжают машины с маленькими пассажирами. Взрослым напоминали о соблюдении скоростного режима, о внимательности к пешеходам, а детям – о внимательности к дорожным знакам, о том, что пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках, о небезопасности игр на дорогах. Всем вручали профилактические памятки. ЮИДовцам очень понравилась совместная работа с настоящими инспекторами, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.Хочу такой сайт