"Безопасная дорога детям"

17.03.2020

  16 марта 2020 года в начальных классах (51 человек) было проведено внеклассное воспитательное познавательно-развивающее мероприятие по Правилам дорожного движения «Безопасная дорога начинается с порога!».

В ходе мероприятия ученики в игровой форме повторили известные им Правила дорожного движения, познакомились с новыми дорожными знаками, узнали из сообщения о световозвращающих элементах для пешеходов. 

Одним из важных моментов мероприятия являлся просмотр мультипликационного фильма об обязательном применении ремня безопасности. Родители учеников, выступая в рубрике «Безопасные колёса», в занимательной форме передали важные знания о правилах езды на велосипеде, самокате, роликах и скейтборде.

Все присутствующие включились в коллективную деятельность по призыву к созданию безопасного маршрута от дома до школы и обратно для каждого ученика.

         Все этапы работы связывал воедино общеклассный пазл, который был собран в ходе мероприятия, просто и наглядно обобщив основные правила дорожной безопасности.

          Работая микрогруппами, дети демонстрировали командное творческое взаимодействие и стремление ярким примером пропагандировать действия, предотвращающие детский травматизм и возможные явления при несоблюдении правил дорожной безопасности.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 17.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».