Всемирный день борьбы со СПИДом.

02.12.2019

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день был учреждён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. В настоящей время в мире свыше 43 млн. чел. инфицированы ВИЧ/СПИД. Ежедневно ВИЧ-инфекцией заражается 7 тыс. человек, умирает 4,5 тыс. человек.

Ежегодно Горная школа принимает участие во Всероссийской акции «СТОПВИЧ/СПИД».

В рамках акции в школе 29 ноября были проведены следующие мероприятия: общешкольная линейка «СПИД – глобальная проблема современности», квест-игра для учащихся 7-9 кл. «Жизнь дана для того, чтобы жить» и  флешмоб «ЗдОрово жить здорОво!». При  оформлении стенда использовался материал областного центра по профилактике ВИЧ-инфекции «Чтобы жить!» (г. Екатеринбург).

Ребята активно приняли участие в проведении мероприятий.   Надеемся, что активные формы работы позволят сформировать у детей устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни!

Благодарим учителя биологии Защук Л.П. за организацию и проведение акции «СТОПВИЧ/СПИД» и классных руководителей Ковину Н.Л. (9 кл.), Ахахлину А.В.(8 кл.), Попкову Е.В. (7 кл.) за помощь в проведении КВЕСТ - ИГРЫ. Хочу такой сайт

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019