А у нас турслет!

В Платоновской школе стало традицией в сентябре проводить школьный турслет.

Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Каждый день ребята оставались после уроков и объединяли усилия, чтобы превратить обыкновенный выход на весёлые соревнования в лес в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго.

И вот настало 13 сентября, пятница! Уяснив технику безопасности и оставив свои подписи в журналах инструктажей, дружные команды построились на линейку на плацу перед школой. После оргмомента ребята в сопровождении классных руководителей  направились на любимое место, берег речки Платоновки, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждый класс разбил бивуак, разожгли костры, подготовил представление о своей команде, песню о туризме, дружбе и взаимовыручке, блюдо на конкурс, эмблему и девиз.

Самым интересным была полоса препятствий. Она включала следующие этапы: установка палатки, «Кочки», переправа (гать), определение лекарственных трав, определение азимута, оказание медицинской помощи, транспортировка пострадавшего, разжигание костра, попади в мишень. Начали соревнование старшеклассники, а закончили самые маленькие участники нашего турслета. На этапах стояли учителя, которые оценивали и подбадривали ребят. Последним, зачетным этапом, была акция «Нас здесь не было »

На турслёте  все проявили смекалку, упорство и талант! Усталые и довольные все возвращались к школе, весело обсуждая прожитые моменты турслета .Хочу такой сайт

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019