Единый день профилактики

18.04.2019

В апреле 2019 года Шамарская СОШ № 26 традиционно принимала участие в проведении Единого дня профилактики на территории Шалинского ГО.

10 апреля для обучающихся 5-7 классов были проведены профилактические мероприятия совместно с сотрудниками пожарной части п. Шамары Беляевских Н.Г., его заместителем Щербаковым С.В, начальником первого караула Заякиным Н.А. и молодым бойцом Заводниковым И.В. Четыре станции располагались на первом этаже: в спортивном зале можно было научиться вязанию узлов самоспасения у Заякина Н.А. и примерить тяжеленную боевую одежду пожарного – так называемую боевку. В столовой вниманию детей были представлены видеоролики, иллюстрирующие причины пожаров и реальные съемки различных чрезвычайных ситуаций с огнем. А в коридоре первого этажа педагог-организатор ОБЖ Семышев О.И обучал практическим навыкам приведения в чувство пострадавшего на примере тренажера «Максим». По окончании мероприятия все 125 человек были приглашены на общую завершающую линейку, где не только были подведены итоги дня, но и принято решение, что следующая встреча с сотрудниками ПЧ п. Шамары состоится в июне во время летней кампании.

На следующий день, 11 апреля,  Шамарская СОШ принимала целую группу представителей различных организаций Шалинского ГО в рамках проведения муниципальной акции Единый день профилактики. Участие приняли 176 обучающихся с 5-го по 9-ый класс. Мероприятие было проведено по принципу «вертушки»: через пятнадцать минут группы обучающихся переходили с одной станции на другую, где их ожидали представители различных правоохранительных структур. В большом зале школьной столовой ребят встречали председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Антонов В.И. и лейтенант полиции инспектор по делам несовершеннолетних Абасова М.А. В спортивном зале расположились представители Главного управления федеральной службы исполнения наказаний Воронцов И.Н. и Горбунов Т.Е. В читальном зале школьной библиотеки с ребятами беседовал судья Ярославцев В.Е. В творческом тандеме работу проводили ведущий специалист УСП по Шалинскому району Федорова Н.Н. и специалист по профилактике ОБПН ГАУ СРЦН ШГО Заболотских Н.Н. Закончилась встреча общей беседой в столовой, где все присутствующие были приглашены на выставку от Православной епархии с разнообразными материалами профилактической тематики.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 18.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».