ЗАЩИТА УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

ЗАЩИТА УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

С целью выработки навыков исследовательской работы и публичных выступлений для учащихся Шамарской школы предусмотрена публичная защита исследовательского проекта.

Учащийся выполняет проект на выбранную тему (по одному из предметов или межпредметный проект) под руководством учителя, при этом учащийся может выбрать в качестве руководителя проекта любого педагога школы, администратора. Темы проектов выбираются учащимися самостоятельно или по рекомендации учителя. При выборе темы учитываются потребности школы, семьи, общества. Выполнение проекта предусматривает изготовление нового, эффективного, конкурентоспособного изделия, отвечающего потребностям человека и пользующегося спросом у покупателя. Безусловно, учитываются и возможности материально-технического обеспечения, экономической и экологической целесообразности.

Проекты представляются на общешкольную конференцию, а победители школьного тура выезжают на муниципальную научную конференцию в марте текущего года.

В 2017 году проектные работы представлены детьми на уроках технологии и кружке «Умелые руки» – изготовление изделий из древесины – под руководством учителя технологии Калинина Н.Д.

Хочу такой сайт

Кроме того, 10.03.17 года состоялась защита проектов учащихся 4 класса под руководством Петровой Л.А. и учащихся 5 и 11 классов под руководством Ратокля Т.С. победители будут представлять нашу школу на муниципальной конференции . Пожелаем им удачи!