Арапова Вера Ивановна

Уровень образования среднее профессиональное, ГБПОУ Свердловской области "Свердловский областной педагогический колледж", квалификация – Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области искусства, 2011 г. Курсовая переподготовка АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций" по программе «Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия» (376 ч.), квалификация – учитель – логопед. 2018 г.
Квалификация Квалификационная категория: соответствие занимаемой деятельности, срок действия до 31.12.2020 г.
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Математика, Окружающий мир или Мир вокруг нас, Русский язык, Изобразительное искусство (Рисование), Труд

«Преподавание в начальных классах», 01.09.2009 - 01.06.2011

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 7
Реализуемые образовательные программы ФАООП ОВЗ НОО,ООП НОО (в соответствии с ФООП)

Курсовая переподготовка

АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций" по программе «Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия» (376 ч.),  квалификация – учитель – логопед. 2018 г.

Курсовая подготовка

1.   «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (20 часов), 2017 г.Хочу такой сайт

2.   «Актуальные направления деятельности классных руководителей (обучение с использованием ДОТ)» (24 час.), 2018 г.

3.   «Технологии, диагностика и оценка метапредметных результатов освоения основных образовательных программ НОО и ООО при подготовке обучающихся к Всероссийским проверочным работам» (24 час.), 2019 г.

4.   «Теория и методика преподавания учебных предметов на ступени начального общего образования в соответствии с ФГОС начального общего образования» (72 час.), 2019 г.

5.   «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (17 часов), 2020 г.

6.   «Профилактика короновируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 2020 г.

7.      «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературе» (18), 2021 г.