попова.jpg

Попова Любовь Нифановна

E-mail pln_11@mail.ru
Телефон +7(343)4-14-03
Уровень образования высшее, СГПИ, квалификация – учитель русского языка и литературы, 1982 г.
Квалификация Квалификационная категория высшая, срок действия до 29.12.2025 г.
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Русский язык, Литература

«Русский язык и литература», 01.09.1978 - 01.06.1982

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 41
Реализуемые образовательные программы ФАООП ОВЗ ООО,ООП ООО (в соответствии с ФООП),Основная образовательная программа основного общего образования от 23.06.2022

Курсовая подготовка

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (20 часов), 2017 г.

«Развитие профессиональной компетентности экспертов по вопросам аттестации педагогических работников» (16 часов), 2017 г.

«Развитие профессиональной компетентности специалистов, привлекаемых к осуществлению всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий в условиях подготовки к введению национальной системы учительского роста» (16 часов), 2019 г.

«Актуальные вопросы реализации адаптированных основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (72 часа), 2019 г.

«Организация доступной среды в образовательной организации» (16 час.), 2019 г.

«Профессиональная этика и основные принципы общения при взаимодействии с детьми с ОВЗ и инвалидностью»  (8 часов), 2019 г.

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях» (16 ч.), 2020 г.Хочу такой сайт

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (дистанционно) (17 ч.), 2020 г.

«Обработка персональных данных в образовательных организациях» (дистанционно) (17 часов), 2020 г.

«Функциональная грамотность школьников» (72 час.), 2020г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология» дистанционно (300 часов), 2020г.

«Перспективные модели оценивания образовательного результата по русскому языку и литературе» (40 часов), 2021 г.

«Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» (36 часов), 2021 г.

«Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» (36 часов), 2021 г.

«Развитие профессиональной компетентности специалистов, привлекаемых к осуществлению всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий в условиях подготовки к введению национальной системы учительского роста» (24 часа), 2022 г.

«Педагогическое взаимодействие с семьей в образовательной организации: формы, методы, направления» (32 час.), 2022 г.

Нижнетагильский филиал ИРО:
«Подготовка экспертов и собеседников итогового собеседования по русскому языку в 9 классе», обучение с использованием ДОТ (40 час.), 2023 г.

«Обновленные ФГОС общего образования: технологии реализации образовательного процесса», обучение с использованием ДОТ
Вариативный модуль «Начальное общее и основное общее образование»
Вариативный модуль «Основное общее и среднее общее образование» (40 час.), 2023 г.