Борисова В.Г..jpg

Борисова Валентина Григорьевна

Телефон +7(343)584-14-03
Уровень образования Высшее
Квалификация соответствие занимаемой должности до 25.03.2027 г.
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Химия
Наименование направления подготовки и (или) специальности

Пермский государственный педагогический институт, квалификация – учитель биологии средней школы, 1983 г.,

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 42
Реализуемые образовательные программы Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС 10-11 классы),ФАООП УО,Основная образовательная программа среднего общего образования (в соответствии с ФООП).

Курсовая подготовка

1.   «Организация и проведение ГИА в 2017 году», 8 ч., 2017 г.

2.   «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (20 часов), 2017 г.

3.   «Методические вопросы подготовки учащихся к ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) по химии (40 часов), 2018 г.

4.   «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях» (16 ч.), 2020 г.Хочу такой сайт

5.   «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (дистанционно) (17 ч.), 2020 г.

6.   «Обработка персональных данных в образовательных организациях» (дистанционно) (17 часов)2020 г.

7.      «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках десятилетия детства» (73 час.), 2020г.

8. «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» (36 часов), 2021 г.

9. «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям        согласно СП 2.4.3648-20» (36 часов), 2021 г.

10. «Сопровождение детей при организованных перевозках автомобильным транспортом» (24 часа), 2021 г.

11. «Организация процесса обучения химии в условиях реализации ФГОС среднего общего образования» (72 часа), 2021 г.